КАК НОСИТЬ ЛЕОПАРД И НЕ ВЫГЛЯДЕТЬ ВУЛЬГАРНО









Леопард у многих ассоциируется, прежде всего, с вульгарностью, китчем, кричащей сексуальностью. Стилисты, модные журналы в один голос советуют: не уверен – не надевай! (не умеешь – не носи!) Однако среди образов блогеров, стилистов можно найти спокойные, нейтральные и даже скромные комплекты, в которых использован леопардовый принт. На самом деле носить леопард совсем не сложно, главное – нивелировать сексуальность этого принта (если, конечно, у вас нет намерения  создать именно сексуальный образ)).

Декольте, облегание, короткая длина, шпильки – это то, чего следует избегать в комплекте с леопардом, либо использовать с осторожностью, взвесив все «за» и «против». Напротив, закрытая одежда, уютные фактуры, объемный силуэт, обувь на низком ходу, помогут создать спокойный, гармоничный образ.
Также можно обратить внимание на предметы базового гардероба - любой предмет базового гардероба, окрашенный в леопардовый принт, в комплекте с базовыми же вещами нейтральных цветов не будет выглядеть вульгарно, кричаще. А такие, совсем уж безобидные, не несущие никакого сексуального подтекста, вещи как рюкзаки, кеды, слипоны, слиперы,  будучи окрашены в леопардовый принт, скорее придадут модному образу остроты.
Конечно, в моде нет и не может быть абсолютных, универсальных рецептов, правил, и каждый случай нужно рассматривать отдельно – из каких вещей составлен комплект, какие пропорции создаются, а главное – важен сам человек: тип фигуры, цветотип, фактура… Но всё же, при наличии здравого смысла и разумном подходе к созданию образов, можно воспользоваться приведёнными в этой статье советами.
Сегодня мой образ – это леопардовое платье свободного кроя, замшевые полуботинки и длинный кардиган. Сумочку я выбрала зеленую, т.к. считаю, что этот цвет наиболее удачно сочетается с леопардом – зелёные кошачьи глаза. Полуботинки не режут ногу - они окрашены в телесный цвет, а кардиган создаёт две вертикали, вытягивая фигуру; всё вместе корректирует невысокий рост. Кстати, в этом сезоне в моде именно удлинённые кардиганы, пыльники, они «работают» гораздо эффективнее, чем более короткие варианты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий