DOLCE&GABBANA INSPIRATION OR DEERS WEDDING

Этот образ из категории – захотела и смогла. Для меня это, правда, подвиг, великое свершение! Во-первых – я абсолютно не умею рисовать. И не люблю. Но «не умею» важнее, в данном случае. Во-вторых, чтобы всё нарисовать, нужно было сначала придумать сюжет и общую картину. Продумать все листики, цветочки, расположить их. В-третьих, нужно было найти необходимые материалы, фурнитуру, подобрать нитки. И, наконец-то, в четвёртых, нашить всё это вручную на платье. Чуть не забыла – само платье тоже нужно было придумать и сшить)))
Из названия ясно, что вдохновили меня на это свершение Dolce&Gabbana, а именно их коллекция осень-зима 2014/2015, «сказочный» тренд. С того момента, как увидела её, в голове засела мысль сделать что-нибудь этакое. Сначала думала, что это будет просто свитшот, но потом всё сложилось само собой. Время сказки и волшебства – Новый год, несомненно, а на Новый год нужно быть в нарядном платье! Полностью копировать их сюжеты не хотелось, хотелось придумать что-то своё (потом не раз думала, что это ошибка, и ничего хорошего из этого не выйдет). Со зверушками сразу определилась – олени и сова, их(Dolce&Gabbana) совы очень понравились! Далее думала про сюжет, место, расположение - получилась пара, романтика, дерево для совы и разных листочков-цветочков, также понравилось у Dolce&Gabbana использование фрагментов кружева в качестве аппликаций или их частей. В итоге со всем этим кружевом, цветами, камушками и стразами получилось как-то торжественно, да и цветовая гамма такая – больше похоже на оленью свадьбу, чем просто романтическую сцену. Получилось  очень символично, ведь именно в 2014 году я вышла замуж!
Изначально планировалось, что нарисовать всё мне поможет муж, он у меня очень хорошо рисует. Но как-то не пошло, и в итоге мне пришлось рисовать самой. С этого момента было очень много страхов – из-за моей криворукости, что не смогу нарисовать, что пришью неаккуратно. Что вообще, по тем или иным причинам, общая задумка будет неудачной. Сейчас могу сказать, что результат далёк от идеала, но работа над этим платьем - замечательный опыт, который мне ещё пригодится, и вместе с этим я поняла, какой  огромный труд и талант вложены в коллекцию, созданную Dolce&Gabbana!!!
Про образ. Фасон платья – решила, что это будет трапеция, длина мини, т.к. такие платья в духе 60-х ещё один тренд сезона. Ткань подбирала так, чтобы рисунок\расцветка имитировали фон леса, листву, найти такую было ох как непросто, тем не менее, мне повезло в поисках, тем более что ткань, которую я нашла, 100% шёлк. В этом образе основная идея – «всё лучшее сразу», потому что именно Dolce&Gabbana почти в каждой своей коллекции следуют этому принципу и доказывают всем, что это может быть стильно и красиво. Поэтому я подобрала к платью крупные серьги и кольцо с зелеными камнями, крупное кольцо в виде головы оленя, босоножки с искусственно состаренными золотыми ремешками, тёмно-зелёную сумочку с золотистой фурнитурой. Завершили образ яркий макияж – синие стрелки и асимметричная укладка.
В заключение хочу сказать, что мне очень жаль, что этот пост так задержался, но для меня последний месяц пролетел невероятно быстро. Дело в том, что я с первых чисел января интенсивно изучала английский в Британском консульстве. На прошлой неделе сдала экзамен и сразу же засела за пост. Теперь я свободна и буду писать чаще, тем более что в феврале столько событий! Индуистский праздник Тайпусам в Сингапуре, день святого Валентина, китайский Новый год и, наконец, в самом конце месяца я лечу на Бали, пробовать свои силы в сёрфинге!


















34 комментария:

  1. Платье получилось прелестное, правда!)))) Не сказала бы даже , что это ручная работа, и тем более бы не подумала, что сделал человек, не умеющий рисовать!) Очень самобытно и мило))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо большое! Очень рада твоему отзыву! Я столько наволновалась с этим платьем)

      Удалить
  2. Ответы
    1. Маша, большое спасибо! Жду с нетерпением результатов твоего творчества) Очень интересно, что же ты делаешь из фетра)

      Удалить
  3. Потрясающей красоты платье! У Вас просто золотые руки!
    Margo Raffaelli

    ОтветитьУдалить
  4. Nice work dear: you are amazing!!! Kisses from Italy (and thank you for your visit),
    Eni

    Eniwhere Fashion
    Eniwhere Fashion Facebook

    ОтветитьУдалить
  5. Вау, платье получилось потрясающе крутым и красивым!! Супер!
    www.gvozdishe.com

    Follow gvozdishe on google+

    ОтветитьУдалить
  6. Получилось очень очень красиво!
    Making Magic

    ОтветитьУдалить
  7. Ничего себе! Это круче, чем просто круто! Фасон и принт идеально подобраны.

    ❤❤ Добро пожаловать >> EkaShilko

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, спасибо большое! А я как раз Ваш пост про Чехию дочитываю))) И досматриваю)

      Удалить
  8. А по цветам у меня ещё возникла ассоциация с Алёной Ахмадулинной)
    А вообще, у вас здорово получается не уметь рисовать))) Собственно, как и реализовывать задумки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! А мне про Ахмадулину и не подумалось, хотя последняя ее коллекция оооочень понравилась!

      Удалить
  9. Вот это да, вы это сами сделали?))) Оч круто и правда как Дольче...)

    www.ksenianova.ru  
    Follow me on google+ 

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, да, сама, спасибо большое, очень приятно!!!

      Удалить
  10. мне тоже напомнило Ахмадулинну! и конечно Долче! я в шокееее! как такое возможно?))) вам надо на заказ шить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо большое! Шить на заказ - очень неблагодарное занятие) Для меня, по крайней мере) Я не очень-то усидчивая, вот для себя, в порыве вдохновения ещё могу) А так, у меня лучше придумывать получается) А к исполнению кого-то привлекать)

      Удалить
  11. Платье настолько красивое, нет слов!! обожаю такое творчество..

    WWW.LIAKW.COM

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Я тоже, такие примеры всегда вдохновляют!

      Удалить
  12. so lovely!

    http://www.shopstyle.com/action/loadRetailerProductPage?id=468391390&pid=uid9444-26670538-10

    ОтветитьУдалить
  13. Какая красота!! Мне очень нравится, у вас талант!))
    Добро пожаловать>Baby’s On Fire Blog

    ОтветитьУдалить
  14. Здорово! Очень красивое платье, вам идет этот цвет)
    http://stellawhisper.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Цвет да, поэтому я всё в зелёных кустах снимаюсь :-)

      Удалить
  15. Когда впервые увидела, думала и вправду D&G - вы огромная молодец!!! Приглашаю на мойfashion blog - http://www.tailerofstyle.com заглядывай)

    ОтветитьУдалить
  16. Вы - вдохновительница! Обязательно вооружусь подобной идеей для своего проекта
    http://marilook.ru/

    ОтветитьУдалить