BACK TO SCHOOL Внимание! В этом посте много повседневных образов!



Как я уже писала – весь январь я провела в Британском консульстве в Сингапуре, изучая английский язык! Век живи – век учись! – как говорится) Так уж получилось, что помимо классических школы и университета, меня постоянно заносит на всяческие курсы, дополнительные образования и т.д., и как же я это люблю! Ведь это не только новые знания, новые знакомства, но и шанс почувствовать себя снова студентом, в том числе благодаря и одежде, образам, подобранным для занятий)

Хочу признаться вам, что бижутерию обожаю с детства! Бабушка постоянно давала мне свои шкатулочки, когда я была маленькая (у нее была внушительная коллекция, которая позже перешла мне по наследству и сделала меня счастливой обладательницей самой настоящей винтажной бижутерии!), я могла часами перебирать их содержимое, изучая каждую вещь, расспрашивая про нее) На данный момент и моя коллекция бижутерии уже очень большая, но в повседневной жизни – учеба, шопинг, прогулки с собакой – я предпочитаю минимализм, повседневные золотые серьги, которые не нужно вынимать на ночь, часы. Редко колье. Бижутерию я надеваю в основном на встречи с друзьями, праздники, торжественные события, официальные мероприятия или просто когда настроение нарядиться) В повседневных образах для меня больше важны силуэт, линии, пропорции, простота, комфорт.
 Предисловие готово, переходим к делу) Я знаю, что простым читателям часто не хватает повседневных образов. Все блогеры стараются быть самыми стильными, интересными, необычными и далее по списку (я тоже, тоже, скрывать не стану)) А остальным интересно, как красиво одеться для похода, скажем, в булочную, в ЖКХ. И вот тут наши цели совпали) Потому что за январь накопилось много хороших повседневных образов, которые слишком просты, для того, чтобы писать отдельный пост о каждом, но и заслуживают некоторого внимания. Что-то уже предвещает новый сезон, что-то – отличные находки с распродаж, что-то просто классика, которая всегда актуальна. Начну, пожалуй, с моего самого-самого любимого жёлтого костюма, который я надела на итоговый экзамен) По справедливости он должен быть в самом конце, но он такой красивый, яркий, солнечный – буду привлекать им ваше внимание, дорогие читатели) А также создавать весеннее-витаминно-солнечное настроение) Кстати, жёлтый - цвет наступающего сезона (снова!!!), костюмчик неоднозначного цвета, приобретённый несколько лет назад, не сдаёт своих позиций)





Ещё один тренд наступающего сезона - пальто-халат, так что все те, кто приобрёл в прошлом сезоне пыльник - сделали выгодную покупку, а то, кто ещё не приобрёл - самое время об этом задуматься. Кстати, недавно пересматривала 9 1/2 недель - эстетика этого фильма, образы созданные для картины очень актуальны сейчас, там есть длинные пальто, пыльники, мини, яркие цвета, шляпы, объёмные вязаные свитера! В общем всем кто не смотрел или смотрел давно советую!




И ещё одна вещь, которую мы забираем в новый сезон - кюлоты. Кстати, заметили, что во многих образах я с большим леопардовым шоппером и в телесного цвета ботинках на толстой подошве? Удивительно, но сумка с таким неоднозначным принтом прекрасно вписалась в абсолютно разные комплекты и никакого эффекта вульгарности) А ботинки прямо спасение, с моим невысоким ростом, позволяют носить даже кюлоты и при этом ооочень удобные! Ещё совет - если у вас невысокий рост, выбирайте кюлоты с высокой посадкой.




Один из моих мастхэвов для повседневных образов - прямое платье. Желательно из натуральных тканей, оно может быть и трикотажным, может быть просто прямым, может быть с резинкой на талии, поясом, платье-рубашка, платье футболка, вариантов много, главное - оно не должно быть облегающим. Это, для меня, самая удобная вещь в мире, это просто как раз, два, три - платье, сумка, обувь! Причём, если платье будет правильного цвета, длины и дополнено актуальными сумкой и обувью - в таком комплекте можно выглядеть очень элегантно! Я выбрала для занятий платье-рубашку в стиле сафари.


В пятницу можно немного похулиганить и поэкспериментировать со стилем "гранж".


 А вот долгожданные джинсы из River Island разочаровали( Самый маленький размер у низ - 6, на меня оказался очень велик, особенно широки они в талии, хотя посадка должна быть как раз на ней, из-за чего собственно она у меня и не особо наблюдается в этих джинсах( Ну несколько раз всё же надела.


Вот ещё прекрасная находка - неоднократно замечаю в последнее время у многих марок такой верх (блузки, рубашки, топы), колорблок, когда верхняя часть белая (чаще всего), а нижняя черная, надев такой верх в черными брюками можно прекрасно скорректировать пропорции при невысоком росте, главное, чтобы черный низ начинался не ниже талии. Особенно актуально это для тех, кто как я, не может никак найти хорошие черные брюки, сидящие на талии.




А в последний день занятий мы смотрели романтический фильм "Ноттингхилл", на английском, конечно, поэтому можно было не брать огромную сумку с учебниками или рюкзак, я взяла белый макси-клатч и надела любимый пушистый топ из ангоры и пушистые кроссовки с цветочной юбкой-карандашом, чтобы настроиться на романтический лад) Вот собственно и всё) А какой образ из этого поста вам ближе всего и как вы предпочитаете одеваться для повседневных дел?





17 комментариев:

  1. Какие разные и одновременно прекрасные луки :)
    Особенно понравилась юбочка в цветочек и ботиночки на танкетке)
    http://irairalifestyle.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Какая вы чудесная) И так клево все подобрано - повседневно, но очень стильно. Халат я обязательно теперь возьму, причем именно такого небесного цвета, уж очень в душу запал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, большое спасибо! Да такая длина и лёгкость - это что-то сейчас новое, по крайней мере таких вещей давно не было, с ним очень интересно придумывать комплекты и носится оно с удовольствием) Ну и цвет такой чистый, приятный - после зимы самое оно)

      Удалить
  3. Шикарные образы!!!
    Заходите в гости ♥
    Kaora Blog

    ОтветитьУдалить
  4. Влюбилась в голубое пальто и бежевые ботиночки! И да, хочу такие брюки в синюю полоску))))
    www.gvozdishe.com

    Follow gvozdishe on google+

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! Так приятно, когда вкусы совпадают!

      Удалить
  5. Спасибо большое! Я тоже буду рада дружить! :-)

    ОтветитьУдалить
  6. У вас очень интересный стиль! Вроди простой, но в то же время, "с перчинкой". И внешность притягательная... Короче, говоря, нравитесь вы мне! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вау! Синди, Вы мне тоже очень-очень! Приятно, что это взаимно)

      Удалить
  7. На Вас любая одежда сидит отлично! Очень красивая девушка! Я влюбилась в первые два образа ))http://blondelafemme.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо большое! К сожалению далеко не любая одежда на мне хорошо сидит! Просто я стараюсь носить то, что мне идёт)

      Удалить